Командно-штабные учения прошли в Дербентском медицинском колледже им. Г. Илизарова

18 мая на территории Дербентского медицинского колледжа им. Г. Илизарова прошли командно-штабные учения с органами управления и силами постоянной готовности Дербентского городского звена Республиканской подсистемы РСЧС. В учениях приняли участие представители пожарно-спасательного подразделения, скорой помощи, отдела МВД России по г. Дербенту, службы «Водоканала», горэлектросетей, газовой службы, -сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации города. 

По легенде учений, в здании колледжа произошел террористический акт, возникло возгорание. Члены КЧС и ОПБ и руководители служб постоянной готовности городского звена РП РСЧС немедленно прибыли на место для ликвидации последствий.

В первую очередь эвакуировали студентов, пострадавших спустили по пожарным канатам и автолестнице. Всем пострадавшим медицинские работники оказали оперативную помощь.

Итоги командно-штабных учений подвёл председатель городской комиссии по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Джалалутдин Алирзаев. Он отметил, что к учениям такого рода всем службам города необходимо подходить со всей серьезностью и работа должна быть максимально налаженной.

По окончании учений общая оценка мероприятию была дана начальником городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сайбуном Сайбуновым и начальником штаба по гражданской обороне медколледжа Динмагомедом Саидовым.

«Лезги газет»