Профилактические рейды инспекторов ГИМС прошли в Каспийске

Сообщает Telegram канал ГУ МЧС России по РД и МЧС Дагестана.

В ходе рейдов сотрудники ГИМС объяснили отдыхающим основные правила безопасного поведения на воде. Также они призвали любителей морского отдыха купаться только в специально оборудованных для этих целей местах, быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности на воде, а главное — не оставлять без присмотра детей!

По словам организаторов рейдов, большую обеспокоенность вызывает беспечность граждан, которые зачастую забывают об элементарных правилах безопасности, а ведь их несоблюдение одна из основных причин несчастных случаев при отдыхе на водоемах.

Сотрудники ГИМС с целью усиления контроля и надзора на водных объектах систематически проводят патрулирование городских пляжей и всей акватории Каспийского моря.

Подобные рейды будут продолжаться до конца купального сезона.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан обращается к жителям и гостям республики с просьбой соблюдать правила безопасного поведения на воде:

— купаться только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах;

— не купаться у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью водоемах;

— категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения;

— подростки и дети должны находиться на пляжах только под надзором родителей или взрослых.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112».

«Лезги Газет»