Состоялась тематическая выставка «Фарфоровая сказка»

Сегодня, 19 июля в экспозиционно-выставочном зале (зд.Гауптвахты) прошла тематическая выставка «Фарфоровая сказка». Об этом сообщили в пресс-службе Дербентского музея-заповедника.

Данная выставка открыла чудесный мир детства, наполненный героями любимых сказок, басен и легенд. Мероприятие посетили дети из летнего пришкольного лагеря №21 «Каспий» и воспитанники интеллектуально-инновационного центра развития детей и подростков «Гениум».

На выставке представлены фарфоровые скульптуры знакомых с детства героев народных русских сказок, исполненные на лучших предприятиях, а также скульптурные фигурки и композиции, декоративные блюда, тарелки, кувшины  и многое др.

Выставка «Фарфоровая сказка» позволяет увидеть, детально рассмотреть  и вспомнить героев всем известных произведений таких как: «Иван-царевич и жар птица», «Конек Горбунек», «Гуси-лебеди», «Буратино и черепаха Тортила», «Лиса и журавль», «Снегурочка», «Емеля и щука», «Майская ночь», «Сказка о рыбаке и рыбке» и другие.

Выставка «Фарфоровая сказка» — это настоящая энциклопедия для детей, она знакомит и с процессом создания керамического изделия, а информационные постеры рассказывают о различиях между фарфором и каолином, заготовках для отливки форм и технологии обжига в печи и т.д.

Выставка продлится до 1 сентября 2022г. Ее можно посетить по Пушкинской карте.

«Лезги Газет»