В Дербенте прошла акция «Я сдам ЕГЭ»

Сегодня, 16 мая, в преддверии единого государственного экзамена в Гимназии Культуры мира №18 прошла акция «Я сдам ЕГЭ». Цель акции заключаются в предупреждении психологической напряженности и создании позитивного настроя среди выпускников и их родителей перед государственной итоговой аттестацией.

Выпускники школы подготовили выступления, в которых заявили, что постараются использовать все знания, которые получили в школе на благо города, а красочные флэш-мобы, исполненные ими, подняли настроение и придали уверенность.

В мероприятии принял участие врио главы городского округа «город Дербент» Энрик Муслимов.

— Сегодня, — сказал он, — мы присоединились к акции «я сдам ЕГЭ». Школьники, говоря эти слова, подтверждают, что получили достаточный уровень образования и уверены в том, что сдадут экзамены. Мы абсолютно не сомневаемся в том, что у вас это получится. Успехов вам и здоровья!

Также пожелали выпускникам успехов в сдаче экзаменов и директор школы Низами Юзбеков, начальник городского управления образования Вадим Кулиев.

После мероприятия глава города обошел учебные классы, оценил готовность школы к проведению ЕГЭ и отметил, что ученики должны показать хороший результат, надеясь только на свои силы, экзамен необходимо провести честно и прозрачно.

«Лезги газет»