В Историческом парке «Россия — моя история» пройдет открытая Республиканская викторина

17–18 мая в Историческом парке Махачкалы «Россия – моя история» пройдет открытая Республиканская викторина «Знать прошлое, чтобы понимать настоящее и предвидеть будущее».  
Организатором мероприятия выступает музейно-выставочный комплекс «Россия — моя история» совместно с историческим факультетом Дагестанского государственного университета. В викторине,  посвящённой 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  примут участие ученики общеобразовательных школ, учащиеся ВУЗов и  СУЗов.
По словам организаторов, основная цель мероприятия — патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения и выявление талантов среди  учащихся в области культуры и истории России и Дагестана.
Как отметили в пресс-службе Исторического парка, в рамках викторины планируются следующие конкурсы: «Знание истории России»,  «Знание культуры России»,  «Знание истории Дагестана»,  «Знание культуры Дагестана».
Викторина будет проводиться в два этапа: 17 мая – среди студенческой молодёжи ВУЗов; 18 мая – среди учащихся общеобразовательных школ и СУЗов;
Регистрация участников – 10.00. Начало мероприятия в 10.30.
Заявки на участие команд подаются в срок до 17 мая 2018 г. по электронному адресу myhistory05@yandex.ru
«Лезги газет»