Учитель из Дербента приняла участие во всероссийском деловом форуме блогеров «ТопБЛОГ»

С 28 по 30 июля прошёл Деловой форум блогеров «ТопБЛОГ: развитие личного бренда через социальные сети» в рамках блог-круиза «Москва-Тверь-Москва» по реке Волга, организатором которого выступил проект «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия- страна возможностей».

Участниками круиза стали победители специального конкурса «ТОПмолодежь», который был проведён в рамках конкурсных испытаний второго сезона Всероссийского конкурса «ТопБЛОГ».

Дагестан на форуме представила Аида Касумова , учитель английского языка МБОУ СОШ №12 города Дербента, член Всероссийского экспертного педагогического совета Минпросвещения России.

150 победителей из 46 регионов страны, представляющие разные профессиональные сферы, отправились из Москвы в образовательный круиз по Волге на теплоходе «Константин Коротков».

Для участников были организованы лекции от представителей социальных сетей ВКонтакте, YAPPY, RUTUBE, Яндекс Дзен, Одноклассники, мастер-классы от блогеров-миллионников, разбор личного бренда и индивидуальные рекомендации от лидеров выбранных треков, деловая сессия в историческом парке «Россия — Моя история» города Твери, экскурсии и многое другое.

Аида Касумова — Заслуженный учитель Республики Дагестан, продвигающий высокий статус учительской профессии через свои социальные сети. Активный член Всероссийского экспертного педагогического совета, подготовивший за прошедший учебный год ряд проектных предложений для Минпросвещения России. Аида Касумова включена в разработку материалов для обсуждения вопросов подготовки педагогических кадров на Коллегии Минпросвещения России. Активно участвует в вопросах образования, предлагает своё видение решений актуальных проблем, показывает на своём личном примере важность активной гражданской позиции учителей и родителей.

Именно это и послужило ее стимулом для участии во втором сезоне Всероссийского конкурса «ТопБЛОГ» от президентской платформы «Россия — страна возможностей», где она участвует в профильном направлении «Про образование», который курирует Минпросвещения России.

Педагог уверен, что конкурс поможет ей получить новые знания и инструменты новых социальных площадках для популяризации учительской профессии и для коммуникации с большим количеством педагогов и родителей.

Все участники форума награждены именными сертификатами участников и памятными призами от ТопБЛОГ.

«Лезги Газет»