В Курахском районе состоялся турнир на призы Замира Азизова

Команда «Курах» стала победителем турнира по мини-футболу среди молодежи района, посвященного Дню победы 9 – Мая. Как сообщили нашему изданию в пресс-службе администрации муниципалитета, в этом году он был организован на призы Главы МО «Курахский район» Замира Азизова. 

Соревнования прошли в рамках Плана мероприятий, посвященных 73-ей годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Инициатором турнира выступил отдел по ФС и ДМ Курахского района. Главными целями турнира были развитие мини-футбола в районе, привлечение молодежи к здоровому образу жизни и проведению досуга, укрепление дружеских связей молодежи района, патриотическое воспитание молодежи и т.д.

За победу в этом году боролись 11 команд из разных сел Курахского района. Жеребьевка турнира была проведена 11 мая, а игры прошли 12 мая на стадионе села Курах. Все команды были разделены на 4 группы. По итогам групповых игр дальнейший путь продолжали по две команды с каждой группы.

Весь турнир прошел в духе дружбы и здоровой конкуренции. В итоге места распределились следующим образом. Звания победителя удостоилась команда «Курах», которая награждена кубком, медалями, грамотами, денежным призом и футбольной формой «Торнадо». Второе место у команды «Кьаружар», тоже из села Курах, третье и четвертые места у команды «Кабир» и «Аладаш». Эти коллективы также награждены медалями, грамотами и денежными призами. За хорошую работу денежный приз вручен и судейской коллегии.

На церемонии награждения участие приняли почетный имам Курахского района Шамиль Омаров, директор школы искусства Магарам Казиев, начальник УУП ПДМ ОМВД Селим Селимов.

В конце начальник отдела по ФС и ДМ Рамиз Рамазанов поблагодарил всех за активное участие в данном мероприятии, за хорошую игру и заверил, что аналогичные соревнования будут проводиться ежегодно.

«Лезги газет»