В Кизляре пройдет Всероссийская акция «Свеча памяти»

Кизлярцы могут присоединится к ней в онлайн формате и зажечь виртуальную свечу на сайте https://деньпамяти.рф, выбрав в соответствующем окне свой регион – Дагестан. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

22 июня, в День памяти и скорби в Кизляре в 18:00 состоится Всероссийская акция «Свеча памяти». В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после». Началась самая кровопролитная война в истории человечества — Великая Отечественная. Она продолжалась 1418 дней и унесла жизни почти 30 миллионов жителей СССР.

В ночь с 21 на 22 июня на более чем 1100 площадках в России будут зажжены миллионы свечей в память в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Акция «Свеча памяти» также пройдет в 30 государствах.

Власти города призывают кизлярцев присоединиться к акции и зажечь свою свечу памяти. Жители города пройдут с зажженными свечами в руках от сценической площадки на ул.Ленина до мемориала «Память» в городском парке. Старт колонны с 18:00. Желающие могут зажечь виртуальную свечу и на интернет-платформеденьпамяти.рф.

Также горожане смогут присоединиться к общероссийской минуте молчания. В этот день пройдут и другие патриотические мероприятия.

Памятная дата «День памяти и скорби-день начала Великой Отечественной войны (1941 год)» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 г. как дань памяти жертвам войны. Отмечается ежегодно.

«Лезги Газет»