Скоро открытие Центра Люминари в селении Хрюг Ахтынского района

15 мая 2018 года в 14:00 ч. в селении Хрюг МР «Ахтынский район» состоится открытие Центра Просвещения Люминари, созданный для творческого развития талантливых и одаренных детей Ахтынского и соседних районов, а также для вхождения в единое информационное и научное пространство.

Центр Люминари создан благотворительным фондом «Просвещение» имени Заслуженного учителя Республики Дагестан Махмуда Абдулжелиловича Абдулкеримова.

Фонд «Просвещение» основан по инициативе заслуженного учителя Республики Дагестан Махмуда Абдулжелиловича Абдулкеримова и функционирует с 2008 года. Благотворительным фондом «Просвещение» в школы Дагестана отправлено более 500 компьютеров, оборудовано 54 класс-комплекта с подключением к сети интернет по всей Республике Дагестан. Фонд регулярно проводит, ставший уже традицией, фестиваль песни «Лезги сес», поддерживает проведение конкурса «Учитель года», проводит турниры по мини – футболу. Фонд занимается строительством спортивных объектов, финансирует реставрацию важных исторических и социальных объектов на территории района; — мост в с.Ахты построенный в 1915 году Бельгийцами Джорьси и Дебернарди, Джума-мечеть, построена арка при въезде В Ахтынский район.

В день открытия Центра Просвещения в с. Хрюг, 15 мая 2018 года, состоится концертная программа, в котором примет участие победитель проекта «ГОЛОС» Селим Аллахяров, а также участники этого конкурса и известные дагестанские певцы.

«Лезги газет»