В Махачкале состоялся фестиваль любительских творческих коллективов «Голоса России»

Сегодня, 12 июня, в День России, на центральной площади Махачкалы состоялся фестиваль любительских творческих коллективов «Голоса России». Об этом сообщает пресс-служба РДНТ.

Мероприятие проходит в рамках Национального проекта «Культура»и организовано  Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским домом народного творчества совместно с Администрацией и Управлением культуры г.Махачкалы.

День России – это символ единения всех граждан нашей страны, представителей разных национальностей, религий и возрастов. На территории Российской Федерации в мире и дружбе проживают представители более чем 200 национальностей.

Сегодня участниками концерта «Голоса России» стали творческие коллективы и исполнители из городов Махачкалы, Дербента, Избербаша, Кизилюрта и Хасавюрта, Акушинского, Гунибского, Дербентского, Каякентского, Кумторкалинского, Лакского, Левашинского районов, а также Государственный Кизлярский Терский ансамбль казачьей песни.

Открыли праздничную программу Государственный Кизлярский Терский ансамбль казачьей песни с песней «Родина моя». Все участники представили свои лучшие вокальные  номера, отражающие культуру и традиции народов, проживающих в Дагестане. В текстах песен звучали главные идеи  праздника: дружба, согласие, единство и любовь к Родине.

Праздник прошёл в тёплой обстановке. Зрители пели и танцевали вместе с артистами. Все участники были награждены дипломами Министерства культуры РД.

«Лезги газет»