На площадке музея «Ковра и декоративно-прикладного искусства» была проведена патриотическая акция «Моя Россия»

Сегодня, 10 июня в преддверии празднования Дня России, на площадке музея «Ковра и декоративно-прикладного искусства» отделом культурно-образовательной работы Дербентского музея-заповедника была проведена патриотическая акция «Моя Россия». Об этом сообщили в пресс-службе музея.

В ходе проведения акции учащиеся СОШ № 11, № 20,  № 8, № 15 и № 12 продекламировали стихи о Родине и о России, продемонстрировали танцевальные флэшмобы, а воспитанники вокальной студии «Счастливое детство» Дворца  детского и юношеского творчества г. Дербента, спели патриотеческие песни о нашей многонациональной стране.

В завершении акции ребята приняли участие в мастер-классе по аквагриму «Символика России» и  в мастер-классе по рисованию цветными мелками на асфальте, где каждый учавствующий проявил свои творческие способности на тему «Моя Россия».

Напомним, что 1 июня на территории музея «Боевая Слава» стартовал конкурс детских рисунков «Космос вокруг меня!». Мероприятие проходило в рамках Международного конкурса рисунков «Мы – дети Космоса», который организован Центром Рерихов и Благотворительным фондом имени Елены Ивановны Рерих.

В конкурсе принимали участие более 30 детей из школ города, учреждений дополнительного образования, а также воспитанники молодежных центров и клубов.

Членами жюри  были отобраны 10 лучших творческих работ. Приз зрительских симпатий достался двум участникам мероприятия.

Сегодня победители лучших конкурсных рисунков будут награждены грамотами и поощрительными призами и памятными подарками от Дербентского музея-заповедника.

«Лезги Газет»