Акция «Пушкинский диктант-2022» проходит в Чебоксарах

С 6 по 15 июня, во всех уголках нашей страны, пройдёт Международная просветительская акция «Пушкинский диктант-2022». Отметим, что в текущем году мероприятие проводят в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

Организаторы акции – Ассоциация учителей литературы и русского языка. В ней принимают участие все регионы РФ и более 35 стран мира.

Впервые за восемь лет столицей Пушкинского диктанта стала столица Чувашской Республики, город Чебоксары.

Председатель Ассоциации учителей Дагестана, Директор Республиканского центра образования Анжела Байрамбекова стала гостем Чувашской Республики, а также участником «Пушкинского диктанта-2022».

«Диктант имеет большое значение для развития русского языка, воспитания детей и молодежи на традициях русской словесности, на понимании того, что языки народов России составляют богатое наследие», — отметила она.

Как отметила Байрамбекова, дружба людей разных национальностей, а также уважение к культуре других народов, заложена великим поэтом Александром Пушкиным в его бессмертных произведениях.

«Лезги газет»