Сайгидпаша Умаханов помог в решении вопросов многодетных матерей Хасавюрта

31 мая в рамках региональной недели депутат Государственной Думы России Сайгидпаша Умаханов провел прием граждан в местной общественной приемной партии «Единая Россия» в городе Хасавюрт. В нем также приняли участие Председатель Собрания депутатов городского округа «город Хасавюрт» Загит-Салим Дадаев, заместители Главы города, руководители структурных подразделений администрации. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Отметим, что в преддверии Дня защиты детей прием был посвящен, в первую очередь, вопросам защиты детей и материнства, проблемам многодетных семей.

Первым к депутату обратилась Хава Ибрагимова, у которой ребенок-аутист, страдающий приступами эпилепсии. Жительница города попросила помочь ей определить дочь в реабилитационный центр для прохождения необходимого курса.

Сайгидпаша Умаханов дал поручение курирующим структурам мэрии подключиться к решению вопроса, учесть сложность ситуации и определить девочку на дневной стационар в городе, а также заверил, что сделает все возможное, чтоб ребенок прошел курс и в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Махачкале.

Следующая посетительница – Айна Ахмедова — многодетная мать, воспитывает 6 совместных с мужем детей и 3 детей от первого брака супруга. Живут в съемном доме, у самой женщины есть проблемы со здоровьем.

Сайгидпаша Умаханов попросил управление образования города решить обращение по поводу детей – определить девочку в садик, а мальчика принять в школу-интернат.  Также депутат Госдумы РФ поручил решить вопрос с медицинской помощью женщине.

У многодетной мамы Загидат Абдулкадыровой тоже проблемы с устройством детей в садик. Еще она хотела бы отправить сыновей в летний лагерь к морю – дети никогда его не видели.

Сайгидпаша Умаханов также на месте решил этот вопрос. Младший ребенок будет определен в детский садик, а мальчики поедут к морю.

Бабушка Юлия Яковлевна Фирсова переживает за внучку-сироту, которую она воспитывает – хотела бы, чтоб у выпускницы школы все было как у всех.

«Вне зависимости от статуса, материального положения у девочки должен быть полноценный праздник – и соответствующий наряд, и выпускной вечер, и подарки. Городское местное отделение партии «Единая Россия» полностью берет этот вопрос на себя, можете не переживать. Внучке желаю успешно сдать все экзамены и быть всем примером, а вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!», – обратился Сайгидпаша Умаханов к  жительнице города.

Депутат Госдумы РФ поручил курирующим структурам администрации проработать вопрос и об опеке ребенка –  есть ряд бюрократических моментов, но, как подчеркнул Сайгидпаша Умаханов, необходимо найти оптимальный вариант и для бабушки, и для внучки.

В общей сложности в этот день к депутату обратились 11 жителей Хасавюрта. Часть их вопросов были решены прямо на месте, по другим даны соответствующие поручения.

«Лезги Газет»