Меликов поздравил пограничников Дагестана с праздником

Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил пограничников региона с праздником.

«Уважаемые военнослужащие, гражданский персонал и ветераны Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по РД! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днем пограничника!

Во все времена охрану рубежей Отечества доверяют самым достойным, самым надежным воинам. История России знает немало примеров того, как пограничники первыми принимали на себя удар врага, не щадили жизни ради свободы и независимости нашей Родины», – отметил Меликов.

Глава Дагестана с гордостью говорит, что мы свято чтим подвиги бойцов погранзастав в годы ВОВ, помним о тех, кто бесстрашно воевал на Северном Кавказе и в Афганистане. В славной летописи пограничных войск есть имена и уроженцев Дагестана, которыми мы по праву гордимся.

«В нынешних крайне непростых условиях каждый из вас делает всё возможное для защиты неприкосновенности российских границ, обеспечения безопасности и стабильности в обществе», – отметил Меликов.

По словам Главы РД, для Дагестана День пограничника имеет особую значимость. От вашей добросовестной службы, высокопрофессиональных качеств и крепости духа во многом зависит уверенность жителей Дагестана в мирном завтрашнем дне.

Меликов выразил особую признательность ветеранам-пограничникам, так как они отдали лучшие годы своей жизни благородному делу защиты Родины.

«Вам есть чем гордиться и есть что передать молодым поколениям.

Желаю всем крепкого здоровья, успехов в выполнении служебно-боевых задач во имя безопасности и процветания нашего Отечества!» – говорится в поздравлении Главы Дагестана.

«Лезги газет»