Магомед Исаев встретился с отцом погибшего на Украине солдата

Сегодня Управляющий Пенсионным фондом Дагестана Магомед Исаев встретился с Ибрагимом Мамед – Керим Оглы Мамедовым — отцом погибшего в ходе специальной военной операции на Украине солдата. Об этом сообщили в пресс-службе ПФР РД.

Своё 30-летие погибший Мурад Мамедов встретил в окопе, мы поздравляли его посредством видеосвязи – рассказал сегодня отец погибшего десантника Мурада Мамедова. Его старший брат, мой сын Эльхан Мамедов дислоцировался в 3 километрах от военной части младшего брата – продолжил рассказ отец  достойных сыновей. Именно старший сын, тоже десантник, привёз труп младшего брата, похоронил его здесь, на родине, и вновь отправился на службу туда же, на Украину – делился отец.

Традиционная семья военных, отец солдат сам – офицер правоохранительных органов, участник чернобыльских событий, в самый пик аварии находился вблизи ядерного реактора и эвакуировал людей. Мы спасли тогда более 5 тысяч человек – вспоминал он. Это мой долг, так же, как и долг моих детей – выполнять задачу, поставленную перед ними военным  руководством.

История семьи Мамедовых не оставила равнодушным никого. Сегодня Управляющий Магомед Исаев выразил соболезнования, и поблагодарил ОТЦА за его достойных сыновей.
В ходе общения Магомед Исаев ответил и на многочисленные вопросы в части пенсионного законодательства. Все вопросы от Мамед – Керима оглы Мамедова взяты под личный контроль руководителя ведомства, и обязательно будут решены – заверил Магомед Исаев.

«Лезги Газет»