В Махачкале прошел культурно-спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями

17 мая  в поселке Ленинкент города Махачкалы, на базе школы-интерната для глухих детей был проведен Открытый городской культурно-спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями «От побед в спорте – к победам в жизни». Его организатором выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи при поддержке администрации города Махачкалы, Спортивно-адаптивная школа и Городской молодежный центр. Об этом сообщили в пресс-службе МБУ «Городской молодежный центр».

В фестивале приняли участие Центр социально-трудовой адаптации и профориентации им У.М. Муртузалиевой, Специальная школа-интернат 2-го вида, Специальная школа-интернат 1-го вида и Специальная коррекционная школа-интернат 4-го вида.

В первой половине дня состоялось торжественное открытие фестиваля. Открывая фестиваль, руководитель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Магомед Суменов пожелал ребятам успехов, новых побед, взлетов в жизни. «Я уверен, что вы, ребята, участвующие в сегодняшних соревнованиях, станете в дальнейшем чемпионами паралимпийских, сурдолимпийских игр».

Затем выступили директор школы-интернат 1 вида Зайнаб Магомедмирзаева и директор Спортивно-адаптивной школы Булат Арсланов,  которые поприветствовали гостей и выразили благодарность организаторам.

Соревнования прошли по настольному теннису, армрестлингу, бегу на 60 метров, по шахматам и шашкам и подтягиванию.

По итогам проведенных соревнований, победители и призеры были награждены медалями, грамотами, призами и спортивным инвентарём.

В завершении, для присутствующих была организована концертная программа с участием звезд дагестанской эстрады.

«Лезги Газет»