Перспективы развития экономики обсудили в Дагестане

Глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Оперштаба по развитию экономики республики.

Присутствующим на заседании Меликов сказал о необходимости усиления деятельности органов исполнительной власти и муниципалитетов по выполнению ставящихся руководством страны задач. Также руководитель РД напомнил о персональной ответственности глав МО за данную работу.

По словам первого вице-премьера РД Руслана Алиева, в регионе реализуют последовательный план по обеспечению устойчивого развития экономики.

Главным показателем успешности социально-экономической политики Алиев назвал доходы граждан. Некоторые решения для обеспечения позитивной динамики в этом направлении уже приняты.

Также продолжается работа над существенным повышением доступности медицинской реабилитации для инвалидов, а также для пациентов после перенесённых ими заболеваний, операций и травм. Так, республике выделено порядка 340 млн рублей на приобретение медицинских изделий организациями, которые оказывают медицинскую помощь по реабилитации взрослых и детей.

Список системообразующих организаций, которые имеют региональное значение и оказывают влияние на занятость населения и социальную стабильность в республике расширен до 81 предприятия.

Более подробную информацию читайте на сайте Главы РД.

«Лезги газет»