Субсидии для поддержки горных территорий в РД увеличили

Властями Дагестана увеличены размеры субсидий для поддержки горных территорий в рамках государственной программы из-за введенных в отношении РФ санкций. Минимальная сумма возмещения затрат увеличена с 50 тыс. рублей до 200 тыс. рублей, сообщил врио министра экономики и территориального развития РД Арсен Рустамов.

«Стартовал прием заявок на получение субсидий в рамках госпрограммы развития горных территорий. В предыдущие годы размеры субсидий варьировались от 50 тыс. рублей до 3 млн рублей. После внесения изменений в программу в текущем году минимальная сумма возмещения затрат увеличена с 50 тыс. рублей до 200 тыс. рублей (по малогабаритной сельскохозяйственной технике) и 500 тыс. рублей (на закладку садов интенсивного типа)», — сказал Рустамов.

По его словам, введение санкций и, как следствие, проблемы с логистикой, заметно отражаются на изменении цен на малогабаритную сельскохозяйственную технику и оборудование. В данной ситуации, не прибегнув к увеличению размера субсидии, поддержка наших сельхозпроизводителей окажется маловозможной.

Более подробную информацию читайте здесь.

«Лезги газет»