Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев решает вопросы жителей Магарамкентского района

1 июня депутат Государственной Думы Абдулгамид Эмиргамзаев с рабочим визитом посетил Магарамкентский район.

Как сообщилив пресс-службе муниципалитета «Лезги газет», совместно с главой Магарамкентского района Фаридом Ахмедовым в сопровождении делегации они сначала посетили тепличный комплекс «Ярки Аква» в с. Картас-Казмаляр.

Абдулгамид Эмиргамзаев осмотрел всё тепличное хозяйство, после чего делегация прибыла в администрацию муниципального района, где состоялся прием граждан.
На прием к Абдулгамиду Эмиргамзаеву обратились 5 жителей района. Вопросы касались завершения строительства районной поликлиники. Остро стоит вопрос обеспечения жителей района качественной медицинской помощью. Нынешнее здание, построенное в 1966 году, в аварийном состоянии и не подлежит ремонту.

Также обратились с просьбой о содействии в строительстве школы, строительстве гидросооружения на левом берегу реки Самур у с. Мугерган, то есть строительства головного водозаборного сооружения на канале КОР, к которому повешено около 7 тыс. га земли. В период паводков возникает проблема поливной воды, в связи с чем гибнет часть урожая.

Обратились также с просьбой о содействии по вопросу газификации и асфальтировании дороги.

Одни вопросы Абдулгамид Эмиргамзаев решил на месте, по другим он дал поручения и остальные — обещал решить в ближайшее время.

«Лезги газет»