Ветеранов ВОВ с праздником Победы поздравили росгвардейцы Дагестана

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по РД во главе с начальником территориального органа ведомства полковником Александром Ореховым, в рамках ведомственной акции «Лица Победы. Летопись подвига», навестили ветеранов ВОВ, которые проживают на территории региона.

Так, руководитель территориального управления посетил ветерана-фронтовика Тилпара Саидова, проживающего в селении Падар Дербентского района. На войну Т. Саидов отправился в 1944 году. Был пулеметчиком и принимал активное участие в освобождении восточной части Австрии, Румынии и Венгрии. На тот момент Тилпару Тамадаевичу было всего лишь 16 лет.

Александр Орехов вручил фронтовику цветы, памятный подарок и поблагодарил его за Победу: «Уважаемый Тилпар Тамадаевич, спасибо вам за ваш подвиг, а мы обещаем, что с честью продолжим начатое вами дело».

Врио замначальника теруправления полковник полиции Арсен Абдуллахов побывал у ветерана Курбана Курбанова, который в годы войны мужественно сражался в тылу с бандитами, диверсантами и дезертирами.

В Хасавюрте росгвардейцы поздравили с наступающим всенародным российским праздником Касума Кубатова и Александра Макуху.

Сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны в Кизляре навестили Веру Никитину, Георгия Кондрачукова и Филиппа Щербакова.

В столице Дагестана, Буйнакске и Каспийске правоохранители побывали у всех ветеранов войны, вручили им памятные подарки, а также оказали материальную помощь.

«Лезги газет»