Ветерана ВОВ Алиханича Арабова с Днем Победы поздравил Заур Эминов

Накануне праздника Дня Великой Победы, зампредседателя Правительства РД — министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов и депутат НС РД Осман Булатов, посетили ветерана ВОВ Алиханича Арабова.

От имени Главы РД Сергея Меликова и от себя лично они выразили Алиханичу Арабову сердечную благодарность и неиссякаемое уважение за подвиги и трудовые заслуги, а также поздравили с приближающейся 77-ой годовщиной Победы в ВОВ.

«Сергей Алимович просил передать вам свои поздравления и самые добрые пожелания, а также примите поздравления и от Председателя Народного Собрания РД Заура Аскендерова и Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. Они попросили пожать вам крепко руку, пожелать мира вашему дому, крепкого здоровья вам и вашим близким», — обратился к ветерану ВОВ Заур Эминов.

Напомним, Алиханич Арабов родился 29 июня 1923 года в селении Чадаколоб Тляратинского района. Был записан в ряды Красной Армии в 1942 году в возрасте 18 лет. На тот момент он проживал в Грузии и проходил службу в этой советской республике. Затем Арабов служил в Моздоке и Новороссийске. В одном из боестолкновений в сентябре 1943 года боец-пулемётчик получил тяжкое ранение и был направлен в госпиталь Кисловодска.

От последствий ранения Арабов лечился восемь месяцев, затем его демобилизовали в Грузию. В 1995 году, когда в Грузии начались националистические движения, Арабов и его родня переехали в столицу Дагестана.

Сейчас домом для фронтовика Алиханича Арабова стал столичный микрорайон «Ватан».

«Лезги газет»