Магарамкентский район будет поставлять сельхозпродукцию на рынки Санкт-Петербурга

Как сообщает официальная страница администрации Магарамкентского района в Инстаграм, глава района Фарид Ахмедов большое внимание уделяет инвестиционной политике, а именно привлечению инвестиций в сельское хозяйство.

Накануне, во время встречи главы района Фарида Ахмедова с руководителем Совета по продовольственной безопасности КС НСБ РФ Владимиром Лищуком, гость отметил, что экологически чистую продукцию из Магарамкентского района готовы поставлять на рынки Санкт-Петербурга.

3 мая представители из Санкт-Петербурга — Владимир Лищук, директор по инвестициям Омар Омаров, совместно с ООО «Спектр» и ООО «Южный инвестиционный Союз» заключили договора с сельхозтоваропроизводителями района Фейзуддином Ибрагимовым и с СПКК «Возрождение». Согласно договорам, стороны обязуются о продаже и купле сельхозпродукции с целью поставки на российский рынок. Как прокомментировали гости, в дальнейшем готовы заключать еще договора и закупать еще больше экологически чистой сельхозпродукции из Магарамкентского района.

Сельхозтоваропроизводитель района Фейзуддин Ибрагимов поблагодарил главу Магарамкентского района Фарида Ахмедова за то, что сегодня у простого сельхозтоваропроизводителя района появилась возможность напрямую без посредников реализовать свою выращенную продукцию.

«Раньше мы переживали куда деть яблоки, сливу, персики… Теперь, благодаря инвестиционной политике главы района, поддержке сельхозтоваропроизводителя, перед нами открываются новые возможности. Мы, действительно, выходим на новый уровень. И это все, благодаря главе района Фариду Загидиновичу», — отметил Фейзуддин Ибрагимов.

В свое время первые гектары под закладку садов Фейзуддин Ибрагимов получил при поддержке главы района.

Фарид Ахмедов на встрече с представителями Санкт-Петербурга отметил, что с его стороны он сделает все возможное, чтобы  процесс сбыта, реализации сельхозпродукции, помимо темы ОРЦ, реализовался на деле.

«Лезги газет»