Единороссы Дербентского района присоединились к партийной акции «Палисадник Победы»

Активисты Падарского первичного отделения Дербентского районного МО Партии «Единая Россия» совместно с волонтёрами Победы, юнармейцами  и учащимися школы накануне Дня Победы навестили на дому участника ВОВ Саидова Тилпара Тамадаевича. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Тилпар Тамадаевич родился в 1924 года в с.Чумли, Кайтагского района. В 1944 году был призван в армию, рядовым, где сразу же был направлен на фронты пулеметчиком. Участвовал в освобождении в восточной части Австрии, Румынии и Венгрии. Получил ранение. Имеет множество боевых наград. После войны работал в совхозе села Падар. В 1950 году женился на Ажан Мусаевой, с которой прожил в браке 61 год.

Представители «Единой России» совместно с волонтерами в рамках акции «Палисадник Победы» навели порядок во дворе дома ветерана, сделали побелку, помыли окна, подмели двор и прилегающую к дому территорию.

В мероприятии принял участие исполнительный секретарь местного отделения Партии Нуритдин Мирзоев, который призвал партийцев, волонтеров и юнармейцев часто навещать ветеранов войны и тружеников тыла, которые обеспечили Великую Победу Советского народа над фашистской Германией, и помогать по хозяйству.

«Беречь и заботиться о ветеранах – таков нравственный завет Победы всем живущим, от мала до велика, от школьника до академика, от рядового гражданина до главы муниципального района!», — отметил Нуритдин Мирзоев.

В этот же день активисты провели работы по наведению порядка на территории памятника «Воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.»

«Лезги Газет»