Слёт-Фестиваль караванеров прошел в Дербентском районе РД

1 мая, в Дербентском районе РД впервые провели международный Слёт-Фестиваль караванеров «Шелковый путь-Дагестан. Дербент 2022». . На мероприятие съехались свыше 200 экипажей на автодомах и караванах из разных регионов РФ – от Владивостока до Севастополя, а также участники из Казахстана, Финляндии и Белоруссии, сообщает пресс-служба администрации Дербентского района.

Торжественное открытие фестиваля и открытие кемпинга состоялось на базе отдыха «Рубас».

С приветственным словом выступил Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. Он поздравил всех участников с первомаем и пожелал приятного отдыха на гостеприимной Дагестанской земле.

Отметим, что караванерами называют себя люди, чей образ жизни – автопутешествия в специально приспособленных для жилья машинах. Экипажи собрались в одном месте, чтобы познакомиться друг с другом, поделиться опытом автопутешествий и просто отлично провести время.

«На территории кемпинга царит теплая и дружеская атмосфера, кто-то приехал с обычной палаткой, другие путешествуют в переоборудованных микроавтобусах, третьи тягают за собой прицепы, четвертые путешествуют на шикарных люксовых автодомах заводского производства»- отметил Мавсум Рагимов.

Для гостей специально организовали концертную программу ансамбля «Народных инструментов» и фольклорного коллектива «Терекеме» МКДЦ Дербентского района.
В мероприятии также приняли участие: организатор фестиваля Владимир Герченов, председатель Собрания депутатов Мажмудин Семедов, инвестор Султан Гаджикурбанов, помощник депутата ГД РФ Рамазан Алимурадов.

«Лезги газет»