МВД по РДобъявляет о начале отборочного этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

Министерство внутренних дел по Республике Дагестан совместно с членами Общественного совета при МВД приглашают юных жителей республики принять участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Степа», посвященном 300-летию российской полиции. В этом году конкурсу исполняется 5 лет. Мероприятие традиционно проводится в преддверии Дня защиты детей.

Участниками творческого конкурса могут стать дети в возрасте от 6 до 14 лет. Чтобы принять участие в конкурсе детям необходимо изготовить тематическую поделку, посвященную сотрудникам правопорядка от времен Российской империи и до наших дней, из любого материала: текстиля, дерева, полимерной глины, пластилина и т.д. К работе приложить заявку на участие в Конкурсе, в которой должны быть указаны контактные данные автора работы (форма заявки прилагается). Прием работ на конкурс заканчивается 12 мая.

Предоставленные на конкурс поделки будут оцениваться по нескольким критериям: соответствие заявленной теме, художественный уровень и техника исполнения, эстетический вид работы, ее безопасность.

Итоги регионального этапа конкурса будут подведены 13 мая. Из поступивших на конкурс работ будут отобраны лучшие. Их изображения будут направлены в МВД России, где и состоится финал конкурса.

Фотоизображения конкурсных работ, прошедших отборочный тур в МВД России, будут размещены на Интернет-ресурсах Министерства внутренних дел России. Победители Всероссийского конкурса определятся в преддверии Дня защиты путем онлайн-голосования на официальном сайте МВД России и аккаунтах ведомства в социальных сетях.

Конкурс «Полицейский Дядя Степа» направлен на повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирование позитивного общественного мнения о деятельности полиции.

Работы принимаются до 12 мая в Отделе информации и общественных связей МВД по Республике Дагестан по адресу: г. Махачкала, проспект Гамзатова, 7.Телефоны для справок: 99-42-47, 99-47-67.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе!

«Лезги газет»