Приемная «Единой России» в Дагестане помогла приобрести лекарства для ребенка

К депутату Народного Собрания РД Хабибулле Магомедову в ходе приема граждан в Региональной общественной приемной «Единой России» обратилась махачкалинка Хадижат Исмаилова с просьбой помочь приобрести лекарственный препарат «Букалав» для ее внука инвалида. Данный препарат не входит в бесплатный перечень соцпакета. Парламентарий оказал материальную помощь заявительнице на закупку необходимого лекарства для мальчика. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Оказать содействие в выдаче памперсов сыну, инвалиду I группы Рустаму Хайрулину, просила заявительница Раиса Хайрулина. До решения ее вопроса в органах соцобеспечения депутат закупил необходимое количество средств личной гигиены на первое время. Данный вопрос он взял под личный контроль.

С Казбековского района приехала Жувайрат Батаева с жалобой на трудности в оформлении социального контракта. Она хотела попасть на прием к заместителю министра труда РД, курирующего данный вопрос. В ходе приема парламентарием был приглашен замминистра труда и социального развития РД Магомедзагид Кихасуров, который подробно разъяснил заявительнице порядок оформления соцконтракта. Ей будет оказана вся необходимая помощь в сборе и приеме документов.

На приеме были рассмотрены и другие вопросы, в том числе земельные. Так, предприниматель с поселка Семендер просил организовать проверку законности земельного участка. А Сайбат Ярахмедова из Дербента попросила посодействовать в выделении земельного участка супругу, инвалиду I группы. Депутат Х.Магомедов созвонился с главой города Дербент Рустамом Пирмагомедовым и договорился о возможной помощи заявительнице.

Все обращения граждан, требующие дальнейшего рассмотрения, взяты на контроль депутата. Всего во время приема было принято 10 человек.

«Лезги Газет»