Камил Саидов принял участие в поисковых работах в рамках проекта «Горячее небо Кавказа»

В минувших выходных в Дагестане в рамках межрегионального проекта «Горячее небо Кавказа» начались поиски пропавших в годы Великой Отечественной войны летчиков. Участие в поисковой деятельности принимают отряды «Кавказ» (Дагестан), «Малгобек» (Ингушетия) и «Курган» (Нижегородская область). Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи РД.

Накануне, 17 апреля, на место поисковых работ в село Языковка Кизилюртовского района выехал министр по делам молодежи РД Камил Саидов. Он ознакомился с ходом поисков и побеседовал с членами поисковых отрядов. В частности, в этот день поисковики смогли обнаружить и поднять  мотор самолета Су-2, сбитого по мнению специалистов, в 1942 году.

«Приятно видеть, как много делают члены поисковых отрядов для сохранения исторической памяти и как они вкладываются в это важное для всех нас дело», — отметил Камил Саидов.

Добавим, что проект «Горячее небо Кавказа» направлен на сохранение памяти о летчиках, защищавших небо Северного Кавказа в годы ВОВ. Мероприятия проекта уже прошли в Республике Ингушетия.

«Лезги Газет»