Для участников и гостей ЧЕ-2018 подготовили около 40 гостиниц

В Дагестане для участников и гостей чемпионата Европы 2018 года по спортивной борьбе, который пройдет в Каспийске подготовили около 40 гостиниц более чем на 3 тыс. мест. Об этом сообщила руководитель пресс-службы министерства по туризму и народным художественным промыслам республики Наталья Закрияева.

Как сказала Закрияева, у нас подготовлено 38 гостиниц примерно с 1,7 тыс. номерами с тремя с лишним тысячами койко-мест к чемпионату Европы по спортивной борьбе. Из них для VIP-гостей определены 10 гостиниц. Все гостиницы и весь персонал гостиниц готовы к приему гостей.

Также по словам Закрияевой, большая часть гостиниц находится в Каспийске и Махачкале, и расположены недалеко от спорткомплекса.

Она также сообщила, что Минтуризма республики в рамках проведения чемпионата Европы подготовило 3 туристических маршрута по таким направлениям, как Гуниб, Дербент и Махачкала. Экскурсоводы и волонтеры-переводчики готовы.

«В дни соревнований в республике будут проходить ярмарки и выставки творчества мастеров народных художественных промыслов», — добавила Закрияева.

Она добавила, что 1 мая в Махачкале на площадке перед Русским драмтеатром им. Горького пройдет масштабная выставка дагестанских народных промыслов. Около 50 мастеров народных художественных промыслов  будут задействованы для проведения мастер-классов.

 «Лезги газет»