Состоялся литературно-творческий вечер «Фазу, над нами вечный снегопад»

В рамках празднования 90-летия со дня рождения народного поэта Дагестана Фазу Алиевой в Дербентском Музее истории мировых культур и религий» прошёл литературно-творческий вечер «Фазу, над нами вечный снегопад». Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Основной целью мероприятия было раскрытие образа этого талантливого автора через взгляды и ценности, которых она придерживалась, через монолитность фраз и силу слова. Фазу Алиева всегда «шла в ногу со временем», обнажая проблемы общества того времени в сюжетных линиях своих произведений. Она поведала всему миру о родном крае, гордо воспевая этот образ и откликаясь на каждое его изменение. Чуткая душа и отзывчивость позволили Фазу Гамзатовне стать не только народной поэтессой, но и значимым общественным деятелем; к ней обращались, ей верили.

На вечере звучали стихи автора в исполнении творческого молодёжного объединения «Круг 13», цитировались изречения и воспоминания современников. Также участникам встречи был продемонстрирован видео отрывок стихотворения «Кладбище» в личном исполнении автора, основным посылом которого является проявление безграничной любви к жизни.

Гостями мероприятия стали студенты Дербентского профессионально-педагогического колледжа г. Дербент.

«Лезги Газет»