Ассоциация пчеловодов РД провела собрание по развитию отрасли

Накануне,12 марта, в Каспийске на площадке образовательного центра — школа №15 состоялась собрание ассоциации пчеловодов Республики Дагестан.

Мероприятие проходило с участием министра нацполитики РД Энрика Муслимова, руководителя Комитета по лесному хозяйству Вагаба Абдулхамидова, 1-зам комитета по ветеринарии РД Сергея Попандопуло, Генерального директора АФКОД Магомеда Абдурахманова, представителя федеральной службы фитосанитарного надзора по РД Гаджимагомеда Азаева, помощника депутата Госдумы РФ Султана Хамзатова, президента Ассоциации пчеловодов РД Надира Ахмедова, пчеловодов-сельхозтоваропроизводителей Дагестана, делегации из Чеченской республики во главе с председателем общества пчеловодов ЧР Леча Базаевым, СМИ и др.

Модератором собрания являлся член Общественной палаты РД, председатель Общественного совета Минсельхозпрода РД Вагаб Казибеков.

Выступающие отметили важность обсуждаемой темы, а также говорили о планах на текущий год, коснулись проблем пчеловодства в условиях секционной политики и пандемии, импортозамещения.

На мероприятии заслушали отчëт председателя АПРД Надира Ахмедова о проведенной работе.

Выступающие поддержали предложение члена ОП РД Вагаба Казибекова по усилению взаимодействия между Ассоциацией и федеральными и региональными профильными министерствами и ведомствами.

Министр по нацполитике в своем выступлении также подчеркнул необходимость налаживания тесных связей с властью, поскольку многие пчеловоды не понимают и не изучают возможности правовых механизмов и государственной поддержки.

Завершилось мероприятие вручением Благодарностей активным представителям сообщества, и коллективным памятным фото.

«Лезги газет»

Комментарии закрыты.