Минмолодежи РД проводит республиканский конкурс чтецов на родном языке

Министерство по делам молодёжи РД проводит республиканский конкурс чтецов на родном (лезгинском) языке «За светлое будущее», посвящённое Героям Отечества среди учащихся 8-11 классов. Об этом сообщается на странице Гогазской СОШ Ахтынского района в Инстаграм.

Участники конкурса должны прочитать на лезгинском языке стихи, посвящённые Героям ВОВ, воинам-афганцам, а также воинам — Героям России, которые в настоящее время совершают подвиги в рамках спецоперации в Украине.

Конкурсные видео продолжительностью 1-10 минут нужно отправить на телеграмм-канал «Молодежь_Юждага» https://t.me/molodezh_uzhdaga с 31 марта по 30 апреля 2022 г.

Церемония награждения лауреатов конкурса пройдёт в Ахтынском краеведческом музее 4 мая 2022 г. Начало 14.00 часов.

Тройка победителей получить денежные премии в размере 30 (1 место), 20 (2 место), 10 тыс. руб (3 место) и грамоты соответствующих степеней от Минмолодежи РД. Также дополнительно 10 призёров конкурса получат по 1 тыс. руб. Благодарности от организатора конкурса будут вручены и учителям, подготовившим школьников.

Стоить отметить, что спонсор конкурса является меценат Газалиев Нариман Газалиевич.

Ответственный за организацию конкурса — Фарман Меликов, начальник отдела профилактических проектов и программ Минмолодежи РД. Тел. 89289610091.

«Лезги газет»