Меликов и Решетников обсудили социально-экономическое развитие Дагестана

Глава Дагестана Сергей Меликов и Министр экономического развития РФ Максим Решетников детально обсудили исполнение региональных программ устойчивого развития предприятий энергетики и ЖКХ, а также реализацию государственной программы по развитию СКФО, сообщается на сайте Главы Дагестана.

Участниками данного мероприятия были скрупулёзно рассмотрены вопросы сбалансированного функционирования ЖКХ и ТЭК, а также инвестиционные проекты, которые реализуются в регионе.

«Для Республики Дагестан развитие инфраструктуры – это мощный стимул для ускорения развития экономики с быстрым видимым эффектом», – отметил Сергей Меликов.

По словам главы Дагестана, Минэкономразвития РФ в рамках своих полномочий готово рассмотреть и оказать поддержку планам региона в том числе по распространению преференциальных режимов на всей территории Северного Кавказа.

Меликов рассказал о результатах реализации госпрограммы СКФО в 2021 году и планах на 2022 год. Была рассмотрена текущая социально-экономическая ситуация в регионе, ликвидация третьей смены обучения в школах Дагестана по личному поручению Президента РФ Владимира Путина.

В свою очередь Максим Решетников заверил о поддержке в принятии решений по приоритетным направлениям для экономического развития Дагестана.

«Лезги газет»