Около 400 кандидатов прошли на третий этап формирования резерва управленческих кадров Дагестана

По итогам тестирования в рамках формирования резерва управленческих кадров в Дагестане на третий этап прошли около 400 кандидатов.

Отметим, что 15 апреля в Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошло тестирование в рамках формирования резерва управленческих кадров. По результатам тестирования из 742 допущенных кандидатов 384 претендента набрали 50 и более баллов и прошли в следующий этап.

Стоит отметить, что высокие результаты во время тестирования показали кандидаты из различных сфер деятельности. В частности, это и бизнесмены, и государственные гражданские служащие, ученые, муниципальные служащие, представители молодежи,  а также временно не работающие граждане.

До 20 апреля, всем кандидатам, прошедшим в следующий этап, предстоит прохождение оценки посредством процедур «ассессмент-центра», представляющий собой «групповой мониторинг», т.е. комплекс заданий, позволяющих максимально объективно, организованно и комплексно оценить кандидатов.

В ходе оценки посредством процедур «ассессмент-центра»  кандидаты, набравшие наибольшее количество баллов, будут допущены к индивидуальному собеседованию, целью которого является получение информации, позволяющая оценить уровень профессиональных знаний и навыков, и личностных качеств кандидата.

Напомним, что всего для формирования резерва управленческих кадров республики было подано 1091 заявление, из которых во второй этап прошли 742 кандидата.

«Лезги газет»