Меликов предупредил о недопустимости повышения цен на продукты

Глава РД Сергей Меликов сообщил, что сегодня будет проведено первое заседание специально созданного Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики региона с учетом внешних факторов, сообщает «Мирмол».

По словам Меликова, главное направление – это мониторинг и принятие решений по противодействию срыву основных муниципальных и федеральных программ, обеспечение устойчивого развития ключевых направлений.

Это в первую очередь газификация, развитие энергетического комплекса, создание устойчивой системы водоснабжения, решения по очистным сооружениям и водоотведению, которые поддерживают экологическую устойчивость региона, развитие объектов здравоохранения и образования, а также устойчивость агропромышленного сектора и использование потенциала промышленных предприятий.

Меликов отметил, что «ключевым остается мониторинг цен на продукты питания и товары первой необходимости».

«Граждане уже обращаются и жалуются на то, что некоторые недобросовестные поставщики этих услуг стали увеличивать цены на хлеб. Какие международные санкции могут повлиять на хлеб, когда запасы были подготовлены уже в прошлом году? Или на другие товары первой необходимости, которые никоим образом не подпадают под скачкообразные процессы, связанные с долларом», – заявил глава региона.

По словам Меликова, таковыми являются недобросовестные лица, которых мы будем выявлять и предпринимать необходимые меры.

 

«Никто не должен жить по принципу “Кому война, а кому мать родина”». – подчеркнул Сергей Меликов.

«Лезги газет»