Победителем ежегодного Международного турнира по грэпплингу стал студент ДГТУ

Победителем ежегодного Международного турнира по грэпплингу «World international grappling», прошедшего в Санкт-Петербурге, стал студент ДГТУ Абдусамад Абдусамадов. Об этом сообщает РИА «Дагестан».

Как сообщается, всего в турнире, который был организован «Любительской лигой грэпплинга и ММА» участвовало около 600 человек. Соперниками Абдусамада стали участники из Китая, Венгрии и Монголии, а также российские спортсмены. Наш земляк выступал в весовой категории 77 кг. По каждой из дисциплин — «Грепплинг» и «Джиу-джитсу», он провел по четыре поединка. Надо отметить, что Абдусамад показал красивую борьбу в указанных дисциплинах.

Стоит отметить, что Абдусамад Абдусамадов не раз становился победителем на соревнованиях мирового уровня, где он неоднократно принимал участие.

В настоящее время, Абдусамад готовится к Чемпионату мира среди профессионалов по пурпурным поясам, который пройдет в Абу-Даби 23 апреля текущего года.