БФ «ЛЕКИ» проводит футбольный турнир «Кубок Лекии 2018»

Благотворительный фонд «ЛЕКИ» планирует организовать футбольный турнир на мини-футбольных полях «Анжи-Арены» в г. Каспийске.

Как сообщили «Лезги газет» представители фонда «ЛЕКИ», данный благотворительный футбольный турнир направлен на популяризацию и развитие здорового образа жизни и массового спорта, консолидацию городской молодежи, отвлечение её от вредных привычек. Все вырученные средства с турнира, а именно символические вступительные взносы команд, как и в предыдущий раз, будут направлены на приобретение лекарственных средств и лечение детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

Отметим, что турнир проводят не в первый раз. Победителями прошлогоднего турнира «Кубок Лекии 2017» стали выходцы из с. Куруш, проживающие в Махачкале и  Каспийске. Второе место заняли выходцы из с. Кака Ахтынского района, третье – выходцы из сел Ашагастал и Курах.

Заявленное начало турнира «Кубок Лекии 2018»: 12 мая в 09-00 утра. Игровой день начнется с жеребьевки команд, которых будет не менее 18. Турнир будет проведен в течение одного дня на 3х мини-футбольных полях стадиона «Анжи-Арена». Заявки команд на участие принимаются до 1 мая по телефону 8 967 777 73 20, Фарман Шайдабеков. По всем вопросам также обращаться по этому телефону.

Приглашенная судейская бригада будет обслуживать все матчи турнира, а у кромки поля регулярно будут находиться медики. По традиции будет вестись съемка матчей, по результатам которой операторы подготовят видеоролики с самыми яркими моментами игр.

По итогам игрового дня планируется провести награждение ценными призами команд, занявших призовые места, и игроков, признанных организаторами и зрителями лучшими по итогам всех матчей. Награждение будет проводиться гостями турнира, известными спортсменами и общественными деятелями.

Команды, занявшие призовые места и лучший игрок турнира получат профессиональные футбольные мячи. Также лучший вратарь турнира получит в подарок профессиональные футбольные перчатки.

Для участия в турнире и по всем другим вопросам просьба связаться по вышеуказанному телефонному номеру с Фарманом Шайдабековым.

«Лезги газет»