Меликов: «Россия выполнит свою миссию по поддержанию мира в братском государстве»

Глава Дагестана Сергей Меликов обратился к жителям региона с речью, в которой полностью поддерживает принятое Президентом РФ Владимиром Путиным решение о начале специальной военной операции в Донбассе, сообщает сайт Главы Дагестана.

«Считаю это решение главы государства выверенным и обоснованным. Оно, в первую очередь, продиктовано тревожной обстановкой у нашего порога», – подчеркнул Меликов.

По словам главы Дагестана, мы не можем равнодушно наблюдать за чудовищными издевательствами и многолетним геноцидом жителей ДНР и ЛНР со стороны марионеточного киевского режима!

«Люди хотят мирного будущего для себя, своих детей, и без поддержки России им не справиться», – подчеркнул Меликов.

Глава Дагестана подчеркнул, что в планы России не входит ущемление интересов Украины и украинского народа в целом. Однако «мы хотим чувствовать себя в безопасности. Однако все попытки мирно решать назревающие конфликты, к сожалению, безуспешны.

Как справедливо заметил глава государства, ждать и наблюдать мы больше не можем. И я уверен, Россия выполнит свою миссию по поддержанию мира в братском государстве», – отметил Меликов.

По его словам, у России есть всё необходимое вооружение, а самое главное – настоящие патриоты, которые готовы в любой момент мужественно исполнять свой долг по защите нашего общего дома.

«Дорогие друзья! Ситуация находится под контролем, все республиканские органы власти продолжают работать в штатном режиме, синхронизируя запланированные мероприятия с федеральным уровнем власти. Хочу призвать и вас сохранять спокойствие и выдержку». – резюмировал глава РД Сергей Меликов.

«Лезги газет»