Денис Попов посетил реабилитационный центр «Надежда»

Прокурор республики Денис Попов выехал в государственное бюджетное учреждение РД «Республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Надежда». Его сопровождали министр труда и социального развития РД Расул Ибрагимов, сотрудники аппарата прокуратуры республики и территориальной прокуратуры и другие. Об этом сообщает пресс-служба Республиканской прокуратуры.

В ходе выезда прокурор республики опросил родителей и законных представителей проходящих в учреждении реабилитацию детей-инвалидов о качестве и условиях предоставляемых им услуг.

Поступившие от граждан обращения касались необеспечения детей-инвалидов техническим средствами реабилитации, неполной выплаты компенсаций за их самостоятельное приобретение родителями детей, качества питания и условий проживания в учреждении, назначения инвалидности детям и других вопросов.

По всем жалобам поручено проведение проверок, ход и результаты которых прокурором республики взяты на личный контроль.

Кроме того, территориальному прокурору поручено провести проверку по фактам неисправности установленного в центре лифта-подъемника для инвалидных колясок,  перебоев с электро- и водоснабжением, а также на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и иных требований законодательства. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты соответствующие меры реагирования.

«Лезги газет»