«Единая Россия» в Дагестане отправила первую партию гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

Около 10 тонн питьевой воды отправило Дагестанское региональное отделение «Единой России» для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, прибывающих на территорию Российской Федерации в связи с обострением ситуации на линии соприкосновения. Об этом сообщили в пресс-службе исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

Как рассказал заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России», руководитель исполкома Партии Магомед Магомедов, сегодня по поручению Секретаря Дагестанского отделения Партии «Единая Россия» Сергея Алимовича Меликова региональным отделением буквально в течение считанных часов была сформирована первая гуманитарная помощь с питьевой водой для жителей, эвакуированных из ДНР и ЛНР и пребывающих в Ростовской области в центрах временного размещения.

«Дагестанцы всегда помогают тем, кто нуждается в поддержке.
Уверен, что и в этот раз мы всей республикой поможем эвакуированным жителям Донбасса», — добавил он.

Отметим, что с погрузкой воды оказали помощь активисты регионального отделения «Молодой Гвардии».

В пятницу главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили об эвакуации жителей республик на территорию России, в частности в Ростовскую область, в связи с нарастающей угрозой боевых действий. По поручению президента РФ Владимира Путина беженцам, прибывающим в российский регион, выплатят по 10 тыс. рублей. В Ростовской области введен режим ЧС.

«Лезги Газет»