Ежегодный фестиваль «Виктория» собрал на кизлярской сцене молодые таланты

На сцене центра культуры Кизляра выступили участники ежегодного фестиваля солдаткой песни «Виктория». Песни, посвященные солдатам, исполнили участники народного коллектива «Диалог» и солисты народного коллектива «Метроном», учащиеся гимназии №1, школы №7, школ искусств №1 и №2, студенты медицинского колледжа им.Башларова, электромеханического колледжа, филиала ДГУ в г.Кизляре, кизлярского медучилища. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

«Традиционный фестиваль – это дань памяти солдатам, которые защищали нашу Родину от врагов в разные исторические эпохи. И песни, которые прозвучат сегодня посвящены солдатам разных времен. Ведь именно песня — простая и сложная, весёлая и грустная, всегда была рядом с солдатом»,-отметила директор центра культуры Анна Коваленко.

Сами участники фестиваля уверены, что патриотические песни, песни военных лет-это возможность почтить память героев всех времен и низко поклониться их подвигу.

«С судьбами людей тесно переплетались судьбы песен. Казалось, какие еще песни, если идет война, кругом горе, каждую минуту смерть смотрит в глаза людям. Не до песен совсем. А все как раз наоборот. Песни нужны были всем: солдатам помогали и в трудные минуты, и на привале в часы отдыха, их близким и родным вселяли надежду, что защитники вернуться живыми и невредимыми», — сказал солист коллектива «Метроном» Василий Борзыкин.

Всех участников отметили дипломами фестиваля.

«Лезги Газет»