Группировка Каспийской флотилии вышла в море, чтобы принять участие в учениях

Порядка 20 боевых кораблей и судов Каспийской флотилии вышло в море из Махачкалы, чтобы принять активное участие в масштабных учениях, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

В сообщении отмечается, что всего в корабельном командно-штабном учении принимают участие экипажи около 20 боевых кораблей флотилии, в их числе ракетный корабль «Дагестан», малые ракетные корабли «Углич», «Ступинец», «Град Свияжск», «Махачкала», «Великий Устюг», «Астрахань», малые артиллерийские корабли, катера, базовые тральщики, суда обеспечения.

Военные моряки должны будут выполнить учебно-боевые задачи в нелёгких условиях и действовать по различным вводным, поступающим с командного пункта флотилии, отметили в пресс-службе.

В открытом море экипажи артиллерийских катеров и тральщиков отработают задачи развертывания сил флотилии, противоминного обеспечения, а также противоподводно-диверсионной обороны при стоянке на рейде.

Также моряками будут вестись поиски мин и отработка их ликвидации с выполнением боевых стрельб.

В самое ближайшее время корабельным тактическим группам предстоит отразить воздушное нападение условного противника, отработать ведению учебного морского боя, выполнить практические ракетные и артиллерийские стрельбы.

«Лезги газет»