Итоги реализации нацпроектов в Дагестане за прошлый год

Пресс-служба администрации Главы и Правительства РД опубликовала итоги реализации национальных проектов в республике за 2021 год.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» специалисты отремонтировали 84 км дорог в городах и провели работы на 51 км дорог республиканского значения. Были установлены системы мониторинга транспортных потоков, камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, размещен автоматический пункт весогабаритного контроля. Помимо этого, была интегрирована интеллектуальная транспортная система в столице Дагестана.

В соответствии с национальным проектом «Экология» прошла подготовка земельных участков для возведения мусоросортировочных комплексов и мусорных полигонов в Дербенте, Кизляре, Буйнакском, Хасавюртовском, Сулейман-Стальском районах. Дагестан получил лесопожарную и лесохозяйственную технику и оборудование. Специалистами были заготовлены семена и проведены лесовосстановительные работы. Стартовала разработка проектной документации по рекультивации несанкционированных свалок.

«Лезги Газет»