Меликов подписал указ об учреждении института полномочного представителя Главы региона в НС Республики Дагестан

Новая структура Администрации Главы Республики Дагестан предусматривает реорганизацию Управления Главы региона относительно информполитики в Управление информполитики и пресс-службы Главы республики с передачей ему функций Пресс-службы руководителя региона.

Телеграмм канал Администрации Главы Дагестана информирует о том, что руководитель пресс-службы по должности будет заместителем начальника Управления информполитики и пресс-службы Главы Дагестана. Возглавлять подразделение будет заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД – начальник Управления информационной политики и пресс-службы Главы Дагестана.

Глава РД Сергей Меликов подписал указ об учреждении института полномочного представителя Главы Дагестана в НС Республики Дагестан.

Указ «О полномочном представителе Главы Республики Дагестан в Народном Собрании Республики Дагестан» предусматривает, что полномочным представителем будут представляться интересы Главы Дагестана в НС Республики Дагестан; он будет участвовать в обеспечении осуществления Главой РД права законодательной инициативы, а также принимать участие в реализации некоторых полномочий в бюджетном процессе.

С целью обеспечить деятельность этого должностного лица в структуре Администрации Главы и Правительства РД создается специальное подразделение – Секретариат полномочного представителя.

Более подробную информацию читайте на сайте «Мирмол».

«Лезги газет»