Более 400 росгвардейцев обеспечили безопасность во время празднования Крещения Господня в Дагестане

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Дагестан и военнослужащие махачкалинского соединения войск национальной гвардии обеспечили охрану общественного порядка и общественной безопасности во время проведения богослужений в честь православного праздника Крещения Господня. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по РД.

Торжественные богослужения прошли в Свято-Успенском кафедральном соборе в Махачкале, в Храме Казанской иконы Божией Матери в Каспийске, в церкви Георгия Победоносца в Кизляре, в Свято-Знаменском соборе в Хасавюрте, в храме преподобного Серафима Саровского в Избербаше и в Свято-Покровском храме в Дербенте.

До начала мероприятий специалисты Росгвардии обследовали религиозные объекты и прилегающие к ним территории. Также были организованы маршруты патрулирования групп задержания вневедомственной охраны вблизи мест проведения богослужений и крещенских купаний

Всего религиозные мероприятия посетили 1500 человек. Силами Росгвардии и взаимодействующих структур празднование Крещения Господня в республике прошло без нарушений общественного порядка.

«Лезги Газет»