Меликов поздравил журналистов Дагестана с Днем российской печати

Глава Дагестана Cергей Меликов поздравил журналистов Дагестана с Днем российской печати. В частности, он сказал:

«Сегодня работа средств массовой информации служит важным фактором, объединяющим многонациональный дагестанский народ, формирующим общие ценности и ориентиры. Ключевую роль в сохранении духовных богатств и самобытности нашего края играет национальная пресса», – отметил Меликов в своём поздравлении.

По его словам, ежедневные новости и аналитические материалы, которые публикуются в средствах массовой информации, во многом формируют образ Дагестана, настроение граждан республики, отражают самые разные позиции, а также влияют на принятие решений.

«Именно вы создаёте условия для постоянного диалога власти и общества, объединяете людей, ведёте большую разъяснительную и просветительскую работу.

Благодарю представителей дагестанского медиасообщества за объективность и корректность в изложении фактов, позитивный настрой, который вы вселяете в своих читателей, за искреннюю готовность помочь в преодолении непростого периода», – отметил Меликов.

Руководитель региона также подчеркнуть значимость журналистской работы в деле противодействия распространению COVID-19.

Отдельно поблагодарил ветеранов данной отрасли, так как их школа является неисчерпаемым источником опыта, мастерства и мудрости, без которых невозможно движение вперед.

«От всей души желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, творческих успехов и удачи во всех начинаниях на благо нашей республики, на благо России!», – отметил глава Дагестана Сергей Меликов.

«Лезги газет»