Обсуждены вопросы ускорения темпов вакцинации в Магарамкентском районе

6 января в малом зале администрации Магарамкентского района состоялось очередное совещание с главами некоторых сельских поселений и руководителями образовательных учреждений района по вопросу темпов вакцинации населения против коронавирусной инфекции covid_19. Провел совещание врио главы главы района Фейруддин Рагимханов. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместитель главы района Марта Абдуллаева,  главы сельских поселений,  главный врач Магарамкентской ЦРБ Гаджибала Беглеров, директора школ, заведующие детских садиков, СМИ района.

Накануне аналогичное совещание было проведено с главами других сельских поселений. Фейруддин Рагимханов напомнил о задачах, которые стоят  перед муниципалитетом в целом и перед каждым в отдельности, напомнил, что вопрос темпов вакцинации в разрезе муниципалитетов Республики Дагестан был обсужден накануне на ВКС под руководством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексея Гасанова,  в рамках которого выступила и министр здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева.

Вакцинация против covid_19 это вопрос , который связан со здоровьем каждого отдельного человека и общества в целом,  поэтому тут важна работа в целом всех: и специалистов сферы здравоохранения, и руководителей всех уровней, и информационная кампания , но очень важно, чтобы в этом вопросе всегда присутствовал живой прямой диалог с населением, с людьми, поэтому так важна работа в этом направлении каждого из вас, глав сельских поселений — была поставлена на совещании основная задача.

В рамках совещания по вопросу вакцинации против covid_19 выступил и главврач ЦРБ.

Были обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются на местах. По данному вопросу выступил глава СП «село Советское». В целях содействия решения этих вопросов руководством района были оказаны все необходимые меры. В тесном взаимодействии с ЦРБ ежедневно администрация района, в частности, заместитель главы района Марта Абдуллаева ставит в известность глав сельских поселений и руководителей образовательных учреждений района о графике выезда мобильных бригад врачей по населенным пунктам.

По итогам совещания была поставлена задача активизировать работу на местах среди населения.

«Лезги газет»