Команду Кизляра «юный десантник» признали лучшей в Дагестана

По итогам 2021 года, Кизлярской сводной Гвардейской юнармейской команде «юный десантник», которую создал на базе гимназии интернат «культура мира» руководитель патриотического движения Бессмертный полк Эльдар Кадиев, присвоили диплом первой степени.

Отметим, что столь высокого признания юнармейцы удостоились благодаря своему активному участию в военно патриотических, исторических, спортивных проектах как на территории Дагестана, так и за его пределами.

«Наша  команда уже имеет несколько лидирующих первых мест как в командном так и в личных зачетах  за прохождение парашютно десантной подготовки ,тактической подготовки по ориентировании на местности, горной специальной подготовки, тактической медицине, за подготовку по линии МЧС,  по работе на средних и малых глубинах с аквалангами ,и многое другое», — рассказал Эльдар Кадиев.

По его мнению, ребята нашли себя в данном деле и готовы служить нашему отечеству во славу и защиты России.

В отряде представители гимназии №1 города и гимназии Культура мира. Помимо этого, также стоит отметить и тот факт, что именно этим отрядом каждый день, в свободное от учебы время, проводилась работа по реализации проекта «Связь поколений», вкладывая свой личный труд в возведении памятного мемориального комплекса. Это является достойным примером для молодежи и общества в целом.

Также Кадиев отметил директора гимназии интернат Евгения Бебеха за слаженную работу, подготовку, а также личный вклад в развитии подрастающего поколения.

«Лезги газет»