В Махачкале пройдет Республиканская акция «Знамя ГТО»

1 января в Махачкале на площади им. Ленина стартует Республиканская акция «Знамя ГТО». Ее организаторами выступают Правительство Республики Дагестан, Министерство спорта РД, Министерство по делам молодежи РД, Федеральный проект «Трезвая Россия» и Администрация Махачкалы. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодёжи Республики Дагестан.

Мероприятие начнется в 9:30ч. Оно предполагает проведение утренней гимнастики со спортсменами «Начни утро с зарядки», запуск акции «Знамя ГТО» и выполнение нормативов ГТО.

Советник Главы РД Шамиль Алиев отметил, что Знамя ГТО будет находится в дагестанской столице 14 дней, после чего будет передано в следующий муниципалитет.

«Зарядки с выполнением нормативов ГТО будут проходить в парках, скверах и стадионах муниципалитетов. За те дни, что Знамя будет оставаться в муниципалитете, рабочая группа проведет анализ для выявления проблем и подготовки рекомендаций для улучшения деятельности центров тестирования», — добавил Шамиль Алиев.

Отметим, что цель акции состоит в привлечении населения к ведению здорового образа жизни и занятию физической культурой.

«Лезги Газет»