Гражданско-патриотический проект

Автономной некоммерческой организацией «Центр содействия творческим и гражданским инициативам «Феникс» реализуется комплексный гражданско-патриотический проект, поддержанный представителями ветеранских, образовательных, общественных, научных и музейных организаций.

Данный проект направлен на консолидацию усилий различных структур в реализации государственной политики в области образования, воспитания и социализации   подрастающего поколения, формирование общественно-государственной системы гражданско-патриотического воспитания молодёжи, внедрение лучшего педагогического опыта в рамках задач «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года».

Комплекс мероприятий составляющих проект, проводится с 1 марта по 20 мая 2018 г. и включает в себя:

  1. Конкурсный цикл для образовательных организаций (подробная информация на сайте: www.anofenix.ru):

1.1. XII Республиканская научно-практическая конференция учащихся «Глобализация — реальность современного мира».

1.2. Всероссийская командная дистанционная краеведческая игра — викторина на знание истории Великой Отечественной войны.

1.3. Всероссийская дистанционная краеведческая игра — викторина, для актива школьных музеев, посвящённая истории Великой Отечественной войны.

1.4. Всероссийская дистанционная краеведческая игра для поисковых отрядов «Вернуть доброе имя».

  1. Проведение мероприятий для специалистов системы образования и молодёжной политики и профильных некоммерческих организаций:

2.1. Независимое общественное анкетирование (мониторинг) деятельности музеев образовательных организаций. Для заполнения анкеты просьба пройти по ссылке, размещённой на сайте: www.anofenix.rn.

2.2. Научно-практическая интернет-конференция «Гражданско-патриотическое воспитание и образование молодёжи: лучшие программы, практики и технологии».

2.3. Заочная научно-практическая конференция «Лучшие программы, практики и технологии по пропаганде сохранения и популяризации историко-культурного и природного наследия».

Дополнительную информацию о комплексном гражданско-патриотическом проекте можно получить на сайте www.anofenix.ru, и по телефону +7-9274-000-467, а также по адресу электронной почты: info@anofenix.ru (контактное лицо — Марат Баязитович Шигапов).