Сергей Меликов: «В республике ситуация с COVID-19 остается сложной, но стабилизируется»

Сегодня, 15 ноября, руководитель субъекта Сергей Меликов принял участие в заседании президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории страны под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Главы РД.

Отметим, что в рамках заседания были обсуждены вопросы по мерам борьбы с СОVID-19 и ситуации в субъектах РФ и т.д.

Мишустин подчеркнул, что ситуация в России остаётся напряжённой. Также он рассказал, что в ряде регионов страны наблюдается снижение темпов заболеваемости. В том числе этого удалось достичь благодаря введению по поручению Президента РФ Владимира Путина нерабочих дней.

«Свыше полумиллиона медицинских работников по всей стране оказывают помощь пациентам с ковидом. И бóльшая часть людей, которые переносят болезнь в тяжёлой форме, – это те, кто не прошёл вакцинацию. Разумеется, всем заболевшим и дальше будет предоставляться медицинская помощь. Федеральный центр оказывает максимальную поддержку региональным системам здравоохранения, чтобы они могли справляться с высокой нагрузкой. Это касается в том числе предоставления средств на закупку лекарств – как для пациентов в больницах, так и для проходящих лечение дома, под наблюдением врачей», – заявил Мишустин.

Подробнее читайте на сайте Главы РД.

«Лезги газет»